29. Int. Frühlingsturnier 23. März 2018 bis 25. März 2018
Gesamtrangliste nach der 2. Runde
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Wildhaus-Inter / Daniel Pfründer
Daniel Pfründer (Skip); Andreas Christel; Judith Tanner; Martin Köppel
411192
2CC Uzwil 1 - Selection / Rolf Bruggmann
Rolf Bruggmann (Skip); Clemens Scherrer; Michael Joller; Cyril Bettschen
411152
3Uitikon Waldegg / Manuel Ruch
Manuel Ruch (Skip); Claudio Pätz; Jean-Nicolas Longchamp; Fränzi Pfeil
410222
CC Luzern / Lucien Lottenbach
Lucien Lottenbach (Skip); Patrick Abächerli; Andri Schnider; Tom Winkelhausen; Patrick Schneider
410222
5CC Uzwil 7 / Romano Ruch
Romano Ruch (Skip); Roman Ruch; Daniel Loser; Anja Ruch
410202
6CRB Jermann / Manuel Jermann
Manuel Jermann (Skip); Yannick Jermann; Rolf Jermann; Isabelle Jermann
49182
CC Thurgau / Michi Höchner
Michi Höchner (Skip); Silke Höchner; Pascal Junker; Christine Kobelt
49182
8CC Frauenfeld / Janine Greiner
Janine Greiner (Skip); Markus Fässler; Joel Greiner; Lou Bastin
48162
9CC Uzwil 4 - LEMA / Luca Dudli
Luca Dudli (Skip); Andre Notter; Mäde Eigenmann; Esther Notter
210142
CC Uzwil 11 - Team Kreuz Zuzwil / Jörg Müller
Jörg Müller (Skip); Andreas Bauer; Martin Feurer; Thomas Dudli
210142
11CC Sils Maria / Imogen Oona Lehmann
Imogen Oona Lehmann (Skip); Enrico Ming; Nicole Glükler; Pascal Murbach
29182
12CC Herisau-Waldstatt 2 / Dani Meuli
Dani Meuli (Skip); Heinz Weber; Ueli Styger; Hausi Maag
29172
13CC Uzwil 8 / Kerstin Ruch
Kerstin Ruch (Skip); Marco Ruch; Katja Schlegel; Valentin Kurmann; Selina Ruch
28152
14CC Dübendorf - Familybusiness / Marc Wagenseil
Marc Wagenseil (Skip); Justin Hausherr; Yves Wagenseil; Christine Wagenseil
28142
SC Riessersee DE / Rainer Schöpp
Andrea Schöpp; Rainer Schöpp (Skip); Lisa Ruch; Michael Wiest
28142
16CC Uzwil 12 - Uzwil-Kanada / Bernhard Gyr
Bernhard Gyr (Skip); Hansjörg Zwick; Alex Bodmer; Andrea Manser
28132
17CC Uzwil 6 - Ladies / Ursi Humbel
Ursi Humbel (Skip); Esther Gamper; Karin Leutenegger; Monika Grau
27182
18St.Galler Bär 2 / Thomas Siegrist
Thomas Siegrist (Skip); Thomas Allenspach; Andy Prinzing; Silvia Götz
27142
19CC Uzwil 3 - MuKi-Team / Nina Ledergerber
Nina Ledergerber (Skip); Claudia Baumann; Karin Ledergerber; Elisabeth Baumann
27112
CC Uzwil 9 - Valle del Sol / Turi Locher
Turi Locher (Skip); Silvan Locher; Hansjörg Bauer; Fabio Gradenecker
27112
21CC Uzwil 2 - Team Wyl / Stephan Gemperle
Christoph Gemperle (Skip); Thomas Gemperle; Stephan Gemperle; Andreas Gemperle
26112
Schaffhausen Vitodata / Chantale Widmer
Lara Stocker; Roxane Hertier; Larissa Berchtold; Chantale Widmer (Skip)
26112
23Uzwil-SG / Ursi Hegner
Ursi Hegner (Skip); Fabienne Bachmann; Chantal Schmid; Miljana Gacinovic
07102
CC Konstanz DE / Oliver Trevisol
Oliver Trevisol (Skip); Justus Walter; Alex Nater; Michael Metzger
07102
25St.Galler Bär 1 / Fredy Mattl
Fredy Mattl (Skip); Jannis Bannwart; Sandra Bannwart; Gisela Krapf
0792
26CC Uzwil 10 - Piedra Buena / Martin Louis
Martin Louis (Skip); Vitus Fust; Rita Hobi; Conny Hermann
06122
27KNACL / Alexander Heinimann
Alexander Heinimann (Skip); Laura Heinimann; Karli Heinimann; Nathalie Heinimann
0682
Junioren Wildhaus-Uzwil / Reto Schlegel
Reto Schlegel; Swen Brauchli (Skip); Ramon Gantenbein; Michael Stadelmann; Luca Meier
0682
29CC Uzwil 5 - Uzwil-China / Othmar Fritschi
Othmar Fritschi (Skip); Verena Helfenberger; Ernst Schlegel; Armin Räbsamen
0672
30CC Herisau-Waldstatt 1 / Thomas Dörig
Thomas Dörig (Skip); Christian Tinner; Liliane Huwyler; Ferdi Flühler; Ernst Waldburger
0352

Bisherige Resultate
Sa. 24.03.2018 - 11:00
Rink 2
CC Luzern / Lucien LottenbachCC Uzwil 8 / Kerstin Ruch
2-5-9:0-3-4
Rink 3
Uitikon Waldegg / Manuel RuchSC Riessersee DE / Rainer Schöpp
2-5-12:0-3-4
Rink 4
CC Thurgau / Michi HöchnerCC Uzwil 9 - Valle del Sol / Turi Locher
2-5-10:0-3-3
Rink 5
CC Frauenfeld / Janine GreinerSt.Galler Bär 2 / Thomas Siegrist
2-4-9:0-4-8
Rink 7
CC Herisau-Waldstatt 2 / Dani MeuliUzwil-SG / Ursi Hegner
2-5-10:0-3-4
Rink 6
CC Uzwil 11 - Team Kreuz Zuzwil / Jörg MüllerJunioren Wildhaus-Uzwil / Reto Schlegel
2-6-9:0-2-4
Rink 8
CC Uzwil 10 - Piedra Buena / Martin LouisCC Uzwil 12 - Uzwil-Kanada / Bernhard Gyr
0-3-5:2-5-9
Rink 9
Schaffhausen Vitodata / Chantale WidmerCC Konstanz DE / Oliver Trevisol
2-3-8:0-4-7
Sa. 24.03.2018 - 08:45
Rink 3
CC Sils Maria / Imogen Oona LehmannCC Wildhaus-Inter / Daniel Pfründer
0-3-7:2-5-9
Rink 4
CC Uzwil 4 - LEMA / Luca DudliCC Uzwil 7 / Romano Ruch
0-4-5:2-4-11
Rink 6
CC Uzwil 1 - Selection / Rolf BruggmannCC Uzwil 3 - MuKi-Team / Nina Ledergerber
2-6-8:0-2-4
Rink 5
CRB Jermann / Manuel JermannKNACL / Alexander Heinimann
2-5-8:0-3-4
Rink 7
St.Galler Bär 1 / Fredy MattlCC Uzwil 6 - Ladies / Ursi Humbel
0-4-5:2-4-14
Rink 8
CC Herisau-Waldstatt 1 / Thomas DörigCC Dübendorf - Familybusiness / Marc Wagenseil
0-1-1:2-6-10
Rink 9
CC Uzwil 2 - Team Wyl / Stephan GemperleCC Uzwil 5 - Uzwil-China / Othmar Fritschi
2-4-8:0-4-4
Fr. 23.03.2018 - 20:15
Rink 2
Uzwil-SG / Ursi HegnerCC Frauenfeld / Janine Greiner
0-4-6:2-4-7
Rink 3
St.Galler Bär 2 / Thomas SiegristJunioren Wildhaus-Uzwil / Reto Schlegel
2-3-6:0-4-4
Rink 4
SC Riessersee DE / Rainer SchöppCC Konstanz DE / Oliver Trevisol
2-5-10:0-3-3
Rink 5
Schaffhausen Vitodata / Chantale WidmerCC Uzwil 8 / Kerstin Ruch
0-3-3:2-5-11
Rink 6
CC Uzwil 9 - Valle del Sol / Turi LocherCC Herisau-Waldstatt 2 / Dani Meuli
2-4-8:0-4-7
Rink 7
Uitikon Waldegg / Manuel RuchCC Uzwil 10 - Piedra Buena / Martin Louis
2-5-10:0-3-7
Rink 8
CC Uzwil 11 - Team Kreuz Zuzwil / Jörg MüllerCC Thurgau / Michi Höchner
0-4-5:2-4-8
Rink 9
CC Luzern / Lucien LottenbachCC Uzwil 12 - Uzwil-Kanada / Bernhard Gyr
2-5-13:0-3-4
Fr. 23.03.2018 - 18:00
Rink 3
CC Uzwil 1 - Selection / Rolf BruggmannKNACL / Alexander Heinimann
2-5-7:0-3-4
Rink 4
CC Wildhaus-Inter / Daniel PfründerCC Uzwil 2 - Team Wyl / Stephan Gemperle
2-6-10:0-2-3
Rink 5
CC Uzwil 3 - MuKi-Team / Nina LedergerberSt.Galler Bär 1 / Fredy Mattl
2-5-7:0-3-4
Rink 6
CC Herisau-Waldstatt 1 / Thomas DörigCC Uzwil 4 - LEMA / Luca Dudli
0-2-4:2-6-9
Rink 7
CC Uzwil 5 - Uzwil-China / Othmar FritschiCC Sils Maria / Imogen Oona Lehmann
0-2-3:2-6-11
Rink 8
CRB Jermann / Manuel JermannCC Uzwil 6 - Ladies / Ursi Humbel
2-4-10:0-3-4
Rink 9
CC Uzwil 7 / Romano RuchCC Dübendorf - Familybusiness / Marc Wagenseil
2-6-9:0-2-4

Nächste Spiele
Sa. 24.03.2018 - 13:45
Rink 4
CC Uzwil 6 - Ladies / Ursi HumbelSt.Galler Bär 2 / Thomas Siegrist
Rink 3
CC Uzwil 3 - MuKi-Team / Nina LedergerberCC Uzwil 9 - Valle del Sol / Turi Locher
Rink 6
CC Uzwil 2 - Team Wyl / Stephan GemperleSchaffhausen Vitodata / Chantale Widmer
Rink 8
Uzwil-SG / Ursi HegnerCC Konstanz DE / Oliver Trevisol
Rink 9
St.Galler Bär 1 / Fredy MattlCC Uzwil 10 - Piedra Buena / Martin Louis
Rink 7
KNACL / Alexander HeinimannJunioren Wildhaus-Uzwil / Reto Schlegel
Rink 5
CC Uzwil 5 - Uzwil-China / Othmar FritschiCC Herisau-Waldstatt 1 / Thomas Dörig
Sa. 24.03.2018 - 16:00
Rink 2
CC Wildhaus-Inter / Daniel PfründerCC Uzwil 1 - Selection / Rolf Bruggmann
Rink 4
Uitikon Waldegg / Manuel RuchCC Luzern / Lucien Lottenbach
Rink 3
CC Uzwil 7 / Romano RuchCRB Jermann / Manuel Jermann
Rink 6
CC Thurgau / Michi HöchnerCC Frauenfeld / Janine Greiner
Rink 9
CC Uzwil 4 - LEMA / Luca DudliCC Uzwil 11 - Team Kreuz Zuzwil / Jörg Müller
Rink 8
CC Sils Maria / Imogen Oona LehmannCC Herisau-Waldstatt 2 / Dani Meuli
Rink 7
CC Uzwil 8 / Kerstin RuchCC Dübendorf - Familybusiness / Marc Wagenseil
Rink 5
SC Riessersee DE / Rainer SchöppCC Uzwil 12 - Uzwil-Kanada / Bernhard Gyr