28. Int. Frühlingsturnier 24.03.2017 bis 26.03.2017
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Zecurion RU / Alina Biktimirova
Alina Biktimirova; Yana Sekrasova; Ekaterina Antonova; Anastasia Skultan
6 15 33 3
  2. ABCD / Jacqui Greiner
Janine Greiner; Jacques Greiner; Joël Greiner; Markus Fässler
6 13 23 3
  3. CC St.Gallen-Sitter / Meico Oehninger
Meico Oehninger; Ursi Hegner; Chantal Schmid; Fabian Schmid
6 13 19 3
  4. CCU 6 Selection / Rolf Bruggmann
Rolf Bruggmann; Clemens Scherrer; Michi Joller; Lukas Pelzmann
5 13 23 3
  5. CC Schaffhausen 2 / Yves Bamert
Yves Bamert; Peter Longhi; Fredi Hösli; Johan Huls
4 17 29 3
  6. Uitikon Waldegg / Manuel Ruch
Manuel Ruch; Jean-Nicholas Longchamp; Romano Ruch; Daniel Loser
4 14 21 3
  7. CC Gstaad / Richard Baumer
Richard Baumer; Stefan Schori; Michel Dieckmann; Rolf Sollberger
4 13 20 3
Timeout Kreuz / Jörg Müller
Jörg Müller; Thomas Dudli; Andreas Bauer; Martin Feurer
4 13 20 3
9. Jun. Wildhaus-Uzwil / Sven Brauchli
Reto Schlegel; Swen Brauchli; Roman Gantenbein; Michael Stadelmann; Luca Meier
4 13 19 3
10. CC Glarus / Hansjörg Schneider
Hansjörg Schneider; René Kubli; Ernst Hauser; Stefan Wirth
4 12 28 3
11. CCU 5 / Lisa Ruch
Kerstin Ruch; Lisa Ruch; Marco Ruch; Valentin Kurmann; Selina Ruch
4 12 24 3
12. CCU 7 Corona / Bernhard Gyr
Bernhard Gyr; Alex Bodmer; Bruno Haag; Andrea Manser
4 12 17 3
13. CCU 2 8-ung Steinschlag / Andreas Christel
Andreas Christel; Michael Försterling; Marc Stäheli; Michael Brühwiler
4 11 20 3
14. St.Galler-Bär 3 / Brigitte Brunner
Beat Brunner; Simon Biedermann; Adonia Brunner; Brigitte Brunner
4 10 23 3
15. Sils Im Engadin / Imogen Oona Leemann
Imogen Oona Leemann; Enrico Ming; Nicole Glükler; Pascal Murbach
3 13 26 3
16. CC Flims / Patric Nett
Patric Nett; Armando Kühne; Jannik Nett; Men Candrian
3 12 20 3
17. CCU 4 Südkorea / Othmar Fritschi
Othmar Fritschi; Verena Helfenberger; Ernst Schlegl; Armin Räbsamen
2 12 23 3
18. St.Galler-Bär 2 / Daniel Bearth
Daniel Bearth; Fredy Mattl; Stevie Gübeli; Karin Sohmer
2 12 15 3
19. CC Herisau-Waldstatt / Liliane Huwyler
Thomas Dörig; Christian Tinner; Liliane Huwyler; Richi Schönenberger
2 12 13 3
20. CCU 8 Valle del Sol / Turi Locher
Turi Locher; Fabio Gradenecker; Hansjörg Bauer; Moni Grau
2 11 24 3
21. SC Riessersee DE / Andrea Schöpp
Andrea Schöpp; Rainer Schöpp; Michael Wiest; Sebastian Jacoby
2 11 23 3
22. CCU 1 MuKi Team / Nina Ledergerber
Nina Ledergerber; Claudia Baumann; Karin Ledergerber; Elisabeth Baumann
2 11 22 3
23. CCU 11 / Luca Dudli
Luca Dudli; André Notter; Madusch Grau; Esther Notter
2 11 20 3
24. Schaffhausen Vitodata / Oliver Widmer
Oliver Widmer; Chantale Widmer; Larissa Berchtold; Maja Möckli
2 11 18 3
25. CCU 3 / Daniel Pfründer
Daniel Pfründer; Oliver Battaglia; Judith; Alice
2 10 18 3
26. St.Galler-Bär 1 / Thomas Siegrist
Thomas Siegrist; Andy Prinzing; Silvia Götz; Bettina Sutter
2 7 16 3
27. CC Konstanz DE / Oliver Trevisol
Oliver Trevisol; Julian Braun; Justus Walter; Damaris Kriegs
1 9 10 3
28. CC Schaffhausen 1 / Rolf Stocker
Rolf Stocker; Erna Widmer; Martin Haberstich; Alyson Langhaus
0 11 15 3
29. CCU 9 piedra buena / Martin Louis
Martin Louis; Roman Bauer; Vitus Fust; Rita Hobi
0 9 13 3
30. CC Filisur / Andreas Schweighauser
Andreas Schweighauser; Nöldi Caviezel; Karin Jacobs; Lea Fontanazza
0 7 10 3
Bisherige Resultate
Sa, 25.03.17 14:15
Rink: 6
CC Zecurion RU / Alina Biktimirova CC Gstaad / Richard Baumer
2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 5
ABCD / Jacqui Greiner Timeout Kreuz / Jörg Müller
2 / 4 / 5 : 0 / 4 / 4
Rink: 7
CCU 7 Corona / Bernhard Gyr CC St.Gallen-Sitter / Meico Oehninger
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 4
Sils Im Engadin / Imogen Oona Leemann CCU 6 Selection / Rolf Bruggmann
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 3
CC Schaffhausen 2 / Yves Bamert Schaffhausen Vitodata / Oliver Widmer
2 / 7 / 10 : 0 / 1 / 1
Rink: 9
Uitikon Waldegg / Manuel Ruch St.Galler-Bär 2 / Daniel Bearth
2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 5
Rink: 2
CC Herisau-Waldstatt / Liliane Huwyler Jun. Wildhaus-Uzwil / Sven Brauchli
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 5
Rink: 8
CC Glarus / Hansjörg Schneider CCU 8 Valle del Sol / Turi Locher
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 6
Sa, 25.03.17 12:00
Rink: 9
SC Riessersee DE / Andrea Schöpp St.Galler-Bär 3 / Brigitte Brunner
0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 4
CCU 3 / Daniel Pfründer CCU 2 8-ung Steinschlag / Andreas Christel
0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 3
CCU 5 / Lisa Ruch St.Galler-Bär 1 / Thomas Siegrist
2 / 6 / 15 : 0 / 2 / 4
Rink: 6
CC Flims / Patric Nett CC Konstanz DE / Oliver Trevisol
2 / 5 / 11 : 0 / 2 / 2
Rink: 7
CCU 4 Südkorea / Othmar Fritschi CC Schaffhausen 1 / Rolf Stocker
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 6
Rink: 8
CCU 1 MuKi Team / Nina Ledergerber CCU 9 piedra buena / Martin Louis
2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 4
Rink: 5
CCU 11 / Luca Dudli CC Filisur / Andreas Schweighauser
2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 3
Sa, 25.03.17 09:00
Rink: 4
Uitikon Waldegg / Manuel Ruch CCU 7 Corona / Bernhard Gyr
0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 2
CC St.Gallen-Sitter / Meico Oehninger SC Riessersee DE / Andrea Schöpp
2 / 3 / 5 : 0 / 3 / 4
Rink: 3
CCU 3 / Daniel Pfründer Timeout Kreuz / Jörg Müller
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 10
Rink: 5
Sils Im Engadin / Imogen Oona Leemann CC Konstanz DE / Oliver Trevisol
2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 3
Rink: 7
Jun. Wildhaus-Uzwil / Sven Brauchli CCU 8 Valle del Sol / Turi Locher
1 / 4 / 9 : 1 / 4 / 9
Rink: 6
CCU 1 MuKi Team / Nina Ledergerber CC Schaffhausen 2 / Yves Bamert
0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 14
Rink: 8
Schaffhausen Vitodata / Oliver Widmer CC Filisur / Andreas Schweighauser
2 / 6 / 13 : 0 / 2 / 2
Rink: 9
CCU 9 piedra buena / Martin Louis CCU 5 / Lisa Ruch
0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 6
Fr, 24.03.17 22:00
Rink: 3
St.Galler-Bär 2 / Daniel Bearth CC Gstaad / Richard Baumer
0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 4
ABCD / Jacqui Greiner CC Glarus / Hansjörg Schneider
2 / 4 / 12 : 0 / 4 / 8
Rink: 7
CC Zecurion RU / Alina Biktimirova St.Galler-Bär 1 / Thomas Siegrist
2 / 6 / 17 : 0 / 2 / 3
Rink: 6
CCU 6 Selection / Rolf Bruggmann CCU 4 Südkorea / Othmar Fritschi
2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 5
Rink: 5
CC Flims / Patric Nett St.Galler-Bär 3 / Brigitte Brunner
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 12
Rink: 8
CCU 11 / Luca Dudli CC Herisau-Waldstatt / Liliane Huwyler
0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 6
Rink: 9
CC Schaffhausen 1 / Rolf Stocker CCU 2 8-ung Steinschlag / Andreas Christel
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 10
Fr, 24.03.17 19:45
Rink: 2
CCU 7 Corona / Bernhard Gyr CC Filisur / Andreas Schweighauser
2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 5
Rink: 3
Uitikon Waldegg / Manuel Ruch CCU 9 piedra buena / Martin Louis
2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 5
Rink: 4
Timeout Kreuz / Jörg Müller Schaffhausen Vitodata / Oliver Widmer
2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 4
Rink: 5
SC Riessersee DE / Andrea Schöpp CCU 1 MuKi Team / Nina Ledergerber
2 / 4 / 13 : 0 / 4 / 7
Rink: 6
CCU 8 Valle del Sol / Turi Locher Sils Im Engadin / Imogen Oona Leemann
1 / 3 / 9 : 1 / 4 / 9
Rink: 7
CC St.Gallen-Sitter / Meico Oehninger CCU 5 / Lisa Ruch
2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 8
CCU 3 / Daniel Pfründer CC Schaffhausen 2 / Yves Bamert
2 / 4 / 11 : 0 / 4 / 5
Rink: 9
CC Konstanz DE / Oliver Trevisol Jun. Wildhaus-Uzwil / Sven Brauchli
1 / 4 / 5 : 1 / 4 / 5
Fr, 24.03.17 17:30
Rink: 3
CC Herisau-Waldstatt / Liliane Huwyler ABCD / Jacqui Greiner
0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 6
Rink: 4
CC Schaffhausen 1 / Rolf Stocker CC Gstaad / Richard Baumer
0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 5
CCU 4 Südkorea / Othmar Fritschi St.Galler-Bär 1 / Thomas Siegrist
0 / 5 / 8 : 2 / 3 / 9
Rink: 6
St.Galler-Bär 3 / Brigitte Brunner CC Zecurion RU / Alina Biktimirova
0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 7
Rink: 7
CCU 2 8-ung Steinschlag / Andreas Christel St.Galler-Bär 2 / Daniel Bearth
0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 7
Rink: 8
CC Flims / Patric Nett CCU 6 Selection / Rolf Bruggmann
1 / 3 / 4 : 1 / 4 / 4
Rink: 9
CCU 11 / Luca Dudli CC Glarus / Hansjörg Schneider
0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 10
Nächste Spiele
Sa, 25.03.17 17:30
Rink: 9
CC Zecurion RU / Alina Biktimirova ABCD / Jacqui Greiner
Rink: 2
CC St.Gallen-Sitter / Meico Oehninger CCU 6 Selection / Rolf Bruggmann
Rink: 5
CC Schaffhausen 2 / Yves Bamert Uitikon Waldegg / Manuel Ruch
Rink: 8
CC Gstaad / Richard Baumer Timeout Kreuz / Jörg Müller
Rink: 3
Jun. Wildhaus-Uzwil / Sven Brauchli CC Glarus / Hansjörg Schneider
Rink: 6
CCU 5 / Lisa Ruch CCU 7 Corona / Bernhard Gyr
Rink: 4
CCU 2 8-ung Steinschlag / Andreas Christel St.Galler-Bär 3 / Brigitte Brunner
Rink: 7
Sils Im Engadin / Imogen Oona Leemann CC Flims / Patric Nett
Sa, 25.03.17 19:45
Rink: 8
CCU 4 Südkorea / Othmar Fritschi St.Galler-Bär 2 / Daniel Bearth
Rink: 5
CC Herisau-Waldstatt / Liliane Huwyler CCU 8 Valle del Sol / Turi Locher
Rink: 6
SC Riessersee DE / Andrea Schöpp CCU 11 / Luca Dudli
Rink: 7
CCU 1 MuKi Team / Nina Ledergerber Schaffhausen Vitodata / Oliver Widmer
Rink: 9
CCU 3 / Daniel Pfründer St.Galler-Bär 1 / Thomas Siegrist
Rink: 3
CC Konstanz DE / Oliver Trevisol CC Schaffhausen 1 / Rolf Stocker
Rink: 4
CCU 9 piedra buena / Martin Louis CC Filisur / Andreas Schweighauser